На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Омский врач не смог досрочно выйти на пенсию из-за работы в интернатуре

Советский районный суд рассмотрел иск омича к Пенсионному фонду РФ. Истец рассказал, что ему не назначили досрочно пенсию по старости из-за того, что не включили в стаж некоторые периоды работы.

Так, в стаж не вошли полгода, когда омич работал врачом — клиническим интерном в клинической интернатуре на кафедре акушерства и гинекологии в Омской Государственной Медицинской Академии. Также ему не засчитали год, когда он находился на курсах повышения квалификации.

Суд включил в стаж работы период, когда омич находился на курсах, поскольку обучение является обязательным условием для работы медиком. Однако омич не смог доказать, что во время прохождения интернатуры работал в должности врача-специалиста.

В результате суд частично удовлетворил требования истца, но оказал ему в назначении досрочной пенсии по старости. Судебное решение еще не вступило в силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх