На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Радикальные меры. В Омской области собирались полностью закрыть ТЦ и общепит

Напомним, на оперштабе решили сдвинуть сроки введения QR-кодов. Теперь они будут действовать с 30 октября. С этого дня попасть в кино, театры, спортзалы, библиотеки, гостиницы и аквапарки без прививки не получится. А с 20 ноября без QR-кода не пустят в торговые центры, общепит и даже в общественный транспорт.

Дмитрий Ушаков рассказал, что предложения регионального Роспотребнадзора были гораздо жестче, однако от слишком радикальных решений отказались.

«Сегодня на оперштабе рассматривали предложения регионального Роспотребнадзора. Предложения были, на мой взгляд, жесткими: запретить работу общепита и ТРЦ в нерабочие дни. Удалось избежать остановки работы общепита и торговых центров и отодвинуть срок введения qr-кодов», — сообщил вице-губернатор.

Он добавил, что введение QR-кодов в ТЦ и общественном транспорте — только рекомендация, и если эпидситуация улучшится, от этой идеи могут отказаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх