На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Страшный симбиоз. Грипп и COVID объединились в микст-инфекцию

Сочетание COVID-19 и сезонного гриппа специалисты называют микст-инфекцией. Обе болезни протекают параллельно, чаще всего со сложным течением. Риск осложнений и летальных исходов при микст-инфекции выше, чем при заболеваемости отдельно коронавирусом или гриппом, уточняют в Роспотребнадзоре.

При этом точных данных одновременного заражения вирусами гриппа и COVID-19 нет.

«Эти инфекции трудно дифференцировать, что может привести к неправильной тактике лечения до лабораторного подтверждения диагноза, что особенно опасно для людей с сопутствующей патологией», — объяснили в ведомстве.

Несмотря на то, что сейчас в Омской области наблюдается подъем заболеваемости коронавирусом и идет сезон гриппа, ни одного случая микст-инфекции в регионе официально не зарегистрировано.

Защититься от микст-инфекции можно лишь вакцинацией, считают в Роспотребнадзоре. Причем привиться нужно и от гриппа, и от коронавируса (при этом интервал между прививками должен быть не менее 1 месяца), иначе риск осложнений увеличивается. Вдобавок к этому следует соблюдать масочный режим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх