На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Ситуация крайне сложная. К тушению омских пожаров привлекли десантников

Ранее в Усть-Ишимском районе Омской области был введен режим ЧС из-за лесных пожаров. Это позволило привлечь для ликвидации бедствия сотрудников «Авиалесоохраны». Известно, что 24 десантника уже прибыли в район, они займутся тушением пожаров вблизи села Слободчики на севере Омской области. В труднодоступные участки спасателей доставит техника Тевризского района — танкетка, тягач и трал.

В правительстве уточнили, что на территории района третий день действуют два лесных пожара на площади 700 и 250 гектаров. Первый удалось локализовать в первые же сутки. Сотрудники «Авиалесоохраны» разделились на две группы, чтобы одновременно сражаться с огнем.

Помимо Усть-Ишимского, режим ЧС из-за пожаров действует на территории Крутинского района. К 13 мая в регионе наблюдается 4 класс пожарной опасности по условиям погоды. Омичам напомнили, что при возникновении пожара на природе следует немедленно сообщить о нем по бесплатному номеру 8-800-100-94-00 или по номеру 101.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх