На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Омичка отказалась переезжать из бочки в дом престарелых

Светлану Чернову, о которой Город55 уже писал, снова пригласили в геронтологический центр. По информации от представителей власти, это происходит уже не в первый раз, и каждый раз женщина отказывается.

Напомним, Светлана Чернова живет в металлическом цилиндре без коммуникаций. В этом году она отметила юбилей своего проживания в таких условиях — 35 лет. Вместо этого временного жилища ещё в СССР должны были выдать квартиру, но Союз развалился раньше, чем это произошло.

После резонанса в СМИ и возбуждения проверки по факту нарушения прав Светланы, администрация Омска дала развёрнутый комментарий и рассказала о всех визитах власти к женщине.

Впервые представители Кировского округа побывали у пенсионерки в декабре 2020 года. Тогда она рассказала чиновникам об отсутствии света и воды и отоплении через буржуйку. В списке нуждающихся в жилье она стоит с 2002 года. Власти помогли в госпитализации женщины, в больнице она прошла полное лечение. Социальный центр был направлен на помощь Светлане в оформлении документов для переезда в дом престарелых. Но после выписки из больницы, в апреле 2021 года, женщина вернулась в свою бытовку.

«Комплексный центр социального обслуживания населения «Сударушка», который занимался документами Светланы Черновой, сообщил, что женщина письменно отказалась от оформления в интернат с 15 сентября этого года. Служба мониторинга администрации поддерживала связь с пенсионеркой по телефону. Так, уже 14 октября она вновь отказалась от направления в дом престарелых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх