На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Кураторам омских колледжей по предложению Путина выплатят по 5 тыс рублей

В региональном министерстве образования отметили, что ранее такая выплата была рассчитана только на классных руководителей, а кураторы колледжей и техникумов, выполняя ту же работу, были лишены права на доплату. Директор Омского педагогического колледжа № 1 Никита Горшков отметил, что тему доплат для кураторов поднимали и на встрече с министром образования.

Также президент Путин сообщил о выделении 10 миллиардов рублей на оснащение и ремонт педагогических вузов. Ректор ОмГПУ Иван Кротт воспринял эту новость с радостью, ведь дополнительные средства позволят повысить качество обучения будущих педагогов.

«Университет — это целая среда с коммуникациями и инфраструктурой. Хорошая материально-техническая база позволит нам улучшить учебную и воспитательную работу, проводить культурные мероприятия на более высоком уровне. Без улучшенных студенческих городков и учебных корпусов это сделать невозможно. Дополнительные выделенные средства помогут нам закончить ремонт в общежитиях, модернизировать их, закупить современное оборудование», — пояснил Кротт.

Вдобавок к этому президент сообщил об увеличении числа бюджетных мест в вузах. К 1 сентября на бесплатное высшее образование смогут претендовать на 45 тыс выпускников российских школ больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх