На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омске ограничили доступ в Сад Юннатов: названа причина

Как говорится в группе «Омский зоопарк», с апреля текущего года ограничено посещение парковой зоны Детского ЭкоЦентра (ул. Жукова, 109). «Детские объединения, зоопарк и Ботанический сад продолжают работать в обычном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства!» — пояснили в учреждении.

В Саду Юннатов стартовали работы по благоустройству, которые проводятся по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Территория заняла второе место в голосовании омичей по выбору городских пространств для благоустройства. Свои голоса Саду Юннатов отдали 4253 омича, отрыв от 1 места оказался незначительным: бульвар А. К. Веретено выбрали 4858 человек.

Согласно контракту, подрядчик — ООО «СТК Вем-АН» — приступил к работам 15 апреля. На текущий год намечена первая очередь благоустройства, ее необходимо завершить к 1 сентября. В Саду Юннатов обустроят дорожки, тротуары, проезды из тротуарной плитки, детскую площадку, установят малые архитектурные формы.

Всего планируется три этапа работ. В будущем здесь появится экотропа, а старейший городской фонтан реконструируют. Напомним, прошлая реконструкция объекта проходила в 2014 году, тогда в нее вложился экс-губернатор Виктор Назаров. Вдохнуть новую жизнь в фонтан в рамках предстоящего благоустройства предложили омичи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх