На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Турчак посетил обновленный «Поезд Победы» в Москве

Участники экскурсии посетили фрагменты довоенной жилой комнаты и ДОТа, вагоны, посвященные блокаде Ленинграда, Сталинградской битве и советским героям, которые не дожили до Победы, сообщает newsnn.ru.

Как отметил Андрей Турчак, авторам инсталляции удалось воспроизвести тяжесть войны и саму победу, а также ответить на вопрос, почему сегодня продолжают вспоминать погибших в войне и тех, кто участвовал в восстановлении экономики страны. По его словам, подобных проектов должно быть больше в свете попыток удалить из памяти подвиг советских людей.

Отмечается, что «Поезд Победы» — это единственная в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в движущемся составе. Она рассказывает о важнейших событиях Великой Отечественной войны с точки зрения ветерана-железнодорожника, обеспечивающего фронт оружием и боеприпасами по железной дороге. Экспозицию за один год посмотрели 85 тысяч человек в десятках городов России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх