На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Скандально известную омскую стройфирму «Лидер» собираются обанкротить

С заявлением о банкротстве в суд обратилось ООО «Бетон-Пром». Компания в декабре 2021 года через суд взыскала с «Лидера» 2.8 млн рублей по одному договору поставки товара, еще 1.9 млн рублей в качестве неустойки, а также порядка 100 тыс рублей на оплату услуг представителя и госпошлины. Еще по одному договору «Лидер» якобы не выплатил компании 351 тыс рублей.

Подписывайся на наш телеграм-канал, где публикуются оперативные новости: https://t.me/gorod55ru

Представитель «Бетон-Прома» считает, что в работе СК «Лидер» появились признаки банкротства: юрлицо не выплатило долги в течение трех месяцев после решения суда, а значит не способно удовлетворить требования кредиторов.

В связи с этим ООО «Бетон-Пром» потребовал признать СК «Лидер» банкротом. Заявление об этом подано в суд в понедельник, 21 марта. Подчеркнем, что заявление о признании компании банкротом еще не означает, что компанию признают им.

Согласно открытым данным, по итогам 2020 года у СК «Лидер» имелась прибыль в размере 10 млн рублей.

Отметим, что СК «Лидер» известна срывами многомиллионных контрактов на строительство детских садов и школ, а также крытого катка в Нефтяниках. Одним из последних контрактов, который доверили стройфирме, оказалось строительство многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья. В итоге контракт расторгли, а компанию включили в реестр недобросовестных подрядчиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх