На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Потанин: хоккеистам-любителям важно встречаться с профессионалами

Бизнесмен принял участие в товарищеском матче «Связь поколений» вместе с Павлом Буре и Вячеславом Фетисовым. Звено игроков пополнилось действующими спортсменами, выступающими за российскую сборную, – Вячеславом Войновым и Кириллом Капризовым.

Традиция берет начало с прошлого года, именно тогда «Норильский никель» подписал соглашение с Федерацией хоккея России по спонсированию сборной, пишет «Советский спорт».

По словам Потанина, «Связь поколений» нужна для того, чтобы ветераны передали свою славу молодым. Глядя на них, у детей появился бы стимул заниматься хоккеем.

Ночная хоккейная лига изначально задумывалась как объединение любителей, однако постепенно к нему начали присоединяться знаменитости. Сейчас организация занимается популяризацией этого вида спорта в регионах страны. Задачи стоят амбициозные, в НХЛ даже назначили нового руководителя - двукратного олимпийского чемпиона Алексея Касатонова. «Касатонов - один из символов успешности нашей школы, и он во главе НХЛ сразу добавляет вес этой организации», - отметил Владимир Потанин.

Чтобы исключить нарушения принципов матчей НХЛ, скорректируют работу мандатной комиссии. Ситуации, когда игроки меняют команды, а за любителей играют профессионалы, недопустимы.

В НХЛ ранее действовал совет ветеранов, но постепенно его работа прекратилась. В новом сезоне его могут возродить: легенды хоккея будут играть с любителями, для которых такое наставничество очень важно.

В ближайшее время у команды Потанина запланирован благотворительный матч, который пройдет 3 января в Сочи. Во второй половине месяца знаменитые хоккеисты сразятся на традиционном Кубке Легенд, а весной игра пройдет в Норильске. Сезон завершится финалом фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх