На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Мутко: Объемы ввода ИЖС в первой половине 2021 года стали рекордными

Генеральный директор государственной компании Виталий Мутко назвал данный показатель рекордным за последнее десятилетие. Об этом информирует realty.interfax.ru.

Мутко подчеркнул, что за первое полугодие в государстве ввели в эксплуатацию индивидуальное жилье, общая площадь которого составляет 20,2 миллиона квадратных метров. Это рекорд за 10 лет наблюдений.

Представители Единого института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ пояснили, что в отдельных крупных субъектах страны сдача индивидуального жилого строительства превысила объемы сдачи многоквартирного жилья. Например в Ставропольском крае, в Нижегородской, Иркутской, Тюменской и Челябинской областях этот показатель уже выше 70%. Самые крупные рекорды по вводу индивидуального жилья принадлежат Подмосковью (2,1 млн кв. м) и Ленинградской области (1,2 млн кв. м).

Некоторое время назад президент России Владимир Путин потребовал от министров создать федеральную ипотечную программу для индивидуального жилого строительства. Виталий Мутко считает, что подобная программа поможет развитию всей отрасли.

Гендиректор ДОМ.РФ добавил, что его структура, как оператор почти всех мер поддержки ипотечных заемщиков, будет активно участвовать в создании нового продукта. Компании поможет опыт, который она накопила во время реализации ее банком пилотной льготной программы на индивидуальное жилое строительство. За шесть месяцев работы программы было выдано займов на 1,5 млрд рублей. Граждане готовы брать эту ипотеку при доступной ставке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх