На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Верховный суд РФ признал «значительным нарушением» поход в магазин без маски

Ранее житель Якутска отказался носить маску в магазине, а после составления на него административного протокола мужчина обратился в суд. Он просил признать малозначительным такое нарушение и в итоге дошел до Верховного суда, так как суды всех предыдущих инстанций признавали его виновным в нарушении режима повышенной готовности.

«С учетом характера совершенного деяния, фактических обстоятельств настоящего дела судебные инстанции правомерно пришли к выводу об отсутствии в рассматриваемом случае оснований для применения положений статьи 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «О малозначительности преступления и освобождении от наказания», — приводят «Новые известия» выдержку из решения Верховного суда.

Отметим, что за весь период пандемии жителей Омской области оштрафовали более чем на 42 млн рублей. Отменять масочный режим в регионе не планируют, более того, в понедельник будет обсуждаться введение QR-кодов для посещения торговых центров, учреждений культуры и ресторанов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх