На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Омские столовые неприятно удивили проверяющих из Роспотребнадзора

По подсчетам ведомства, в регионе функционирует 880 образовательных организаций, в которых учатся 221 502 школьника. Горячий обед в среднем обходится в 59.50 рубля в Омске и 52 рубля — в сельских районах.

Несмотря на то, что школы уходили на «дистант», в школах продолжались проверки качества детского питания во время офлайн-обучения. За прошедшие месяцы 2020 года ведомство успело провести 66 проверок, из которых 25 плановых проверок, 31 внеплановая проверка и 10 административных расследований.

Во время 37 проверок специалисты нашли серьезные нарушения. Например, пищеблоки давно требуют косметического ремонта, продукты хранились с нарушениями, а посуду мыли не по правилам. Также химический состав блюд не соответствовал заявленным требованиям.

За нарушения Роспотребнадзор оштрафовал как должностных лиц, так и городской департамент образования. В общей сложности нарушители заплатят 824 тыс рублей штрафов, сообщили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх