На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Хитрый план провалился. В Омске матери несуществующих детей грозит тюрьма

В мошенничестве жительницу Кормиловского района Омской области заподозрили оперативники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного ОМВД России. Оказалось, что в 2014 году сельчанка решилась на хитрость и обратилась в ЗАГС с заявлением о регистрации двух новорожденных детей.

Сотрудник ЗАГСа детей не видел, но факт их существования подтвердила женщина, пришедшая с заявительницей. Этого оказалось достаточно, чтобы получить документы, на основании которых позже были оформлены социальные пособия.

Спустя год по подложным документам женщина обналичила материнский капитал, купив дом в Кормиловском районе. Оперативников смутило, что после покупки дома женщина не жила в нем. К 2021 году женщина успела получить от государства около 570 тыс рублей.

Как выяснилось во время проверки, у 47-летней омички никогда не было детей, а значит, не было и права получать выплаты и маткапитал. Эти факты стали основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Женщине грозит до 6 лет колонии, пояснили в пресс-службе омской полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх