На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Показатели в норме. В Омске клещи покусали 88 человек

Сообщается, что к 26 апреля в больницы по всей Омской области обратились 88 человек, укушенных клещами. Некоторые из них обратились за помощью, предварительно избавившись от клеща: только 74 опасных паукообразных было предоставлено в лаборатории для исследований.

Ни один из них не был заражен вирусом клещевого энцефалита, боррелиями, возбудителями гранулоцитарного анаплазмоза человека и моноцитарного эрлихиоза человека. Соответственно, ни одного зараженного этими инфекциями в регионе не нашлось.

В ведомстве добавили, что в этом году защитились от клещей при помощи прививок всего 5 тыс человек. Обработать от клещей и крыс в регионе успели более 3 тыс гектаров парков, скверов и бульваров. Ранее в мэрии Омска сообщали, что сейчас в городе идет повторная обработка некоторых пространств, где в начале месяца заметили наибольшее скопление клещей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх