На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

АО «РОСНАНО» завершило I квартал с прибылью в 6,1 млрд рублей

Как сообщает издание newsnn.ru, более чем вдвое увеличились поступления от активов инвестиционного портфеля компании. Сейчас данный показатель составляет 16,1 млрд рублей. В 2020 году в аналогичном периоде он был равен 7,3 млрд.

Получить хороший экономический результат удалось прежде всего за счет слаженной работы новой команды. Кроме того, на итог повлияло успешное закрытие ряда сделок. Кроме того, на суммарном финансовом результате за отчетный период сказалось снижение управленческих затрат на 39%.

По словам заместителя председателя правления по экономике и финансам УК «РОСНАНО» Максима Сахарова, сейчас предприятие реализует проактивную инвестиционную повестку и сосредоточено на этом. «Фокус сместился в сторону увеличения стоимости активов действующего портфеля с горизонтом выхода 18-36 месяцев и реинвестированием финансов в новые перспективные проекты deep tech, которые позволили бы в целом поднять капитализацию компании», — отметил Максим Сахаров.

Он также подчеркнул, что предприятие прежде всего нацелено на увеличение эффективности и оптимизацию затрат. При этом в планах сохранение образовательных программ внутри предприятия и повышение квалификации работников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх