На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Минеева поддержала решение об отмене перчаточного режима в Москве

Как считает бизнес-омбудсмен столицы Татьяна Минеева, это решение вполне логично, сообщает РБК.

«Отмена обязательного ношения перчаток в ходе обслуживания гостей является важным и логичным решением в актуальной ситуации, когда количество вакцинированных постоянно и стабильно увеличивается. Компании жаловались на начисление штрафов за отсутствие перчаток либо использование поврежденных. Теперь перспектива получения штрафов по данному направлению полностью исчезнет. Жизнь постепенно становится прежней», — отметила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве.

Решение по поводу смягчения мер безопасности в столице мэр объяснил стабилизацией ситуации, связанной с пандемией, в том числе резким уменьшением количества обнаруживаемых каждый день заражений и госпитализаций заболевших. Собянин отметил, что ситуация улучшилась благодаря проводимой кампании по вакцинации. По этой причине он призвал не успевших вакцинироваться жителей Москвы поспешить с визитом в центры вакцинации.

«Если еще не сделали прививку, не откладывайте это решение. Этим вы сможете сохранить свое здоровье и приблизите завершение пандемии», — добавил столичный градоначальник.

Напомним, носить защитные маски и перчатки жителей Москвы обязали с 12 мая 2020 года. Сначала данное требование касалось только общественного транспорта и магазинов, но уже с 1 июня текущего года маски стали обязательными и на улице, а перчатки — в организациях, в магазинах, аптеках, МФЦ, любых других учреждениях и в общественном транспорте. С 13 июля от требования носить маски на улице все москвичи были освобождены, но ношение перчаток в общественных местах осталось обязательным; кроме всего, контроль за их наличием у пассажиров общественного транспорта, а также на вокзалах, станциях, в кассах, вестибюлях, на пешеходных переходах, на платформах и на других объектах транспорта усилили. В октябре прошедшего года власти столицы сообщили, что пассажиров без перчаток не будут пускать в метрополитен и наземный транспорт, даже если они заплатили за проезд. Обнаруженных в ходе проверок нарушителей штрафовали на 5 тысяч рублей. Многие из них снимали перчатки при прохождении турникета.

Не помогли даже обращения в Генпрокуратуру членов Государственной думы, попросивших о проверке законности вынесения штрафов москвичам за неношение перчаток в общественных местах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх