На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

«Она летает, черт возьми!» Детище омичей запустили в космос

Сегодня, 14 декабря, генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин опубликовал на своей странице в твиттере сообщение о старте ракета-носителя тяжелого класса «Ангара А5», которую создали на омском ПО «Полет». Запуск произошел с космодрома Плесецк в 8:50 по московскому времени.

«Она летает, черт возьми!!!» — написал в твиттере Дмитрий Рогозин.

Сообщается, что ракета-носитель стартовала успешно. Через 12 минут 28 секунд после старта орбитальный блок, который состоял из разгонного блока «Бриз-М» и грузо-весового макета космического аппарата, отделился от третьей ступени носителя. После этого выведение ракеты на орбиту происходило с помощью двигательной установки.

Отметим, что по данным «Роскосмоса», в ракетах типа «Ангара» не используют агрессивные и токсичные компоненты топлива. Это позволяет улучшить показатели экологической безопасности. Дальнейшие испытания ракет из Омска пройдут в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх