На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Выгнанный из Омска кремниевый завод будет построен в Верхней Салде

Омский бизнесмен, председатель совета директоров «ГК «Титан» Михаил Сутягинский хочет построить завод по производству технического кремния на площадке в Верхней Салде Свердловской области.

Как сообщает одно из местных изданий, инвестиционный проект завода уже одобрен экспертным советом особой экономической зоны «Титановая долина» на территории Верхней Салды.

Планируется, что завод будет выпускать 36 тыс тонн технического кремния в год, а также 17 тыс тонн конденсированного кремнезема. Объем инвестиций в проект — 9.3 млрд рублей.

В ближайшее время проекту завода предстоит пройти федеральную экологическую экспертизу, которая должна будет подтвердить или отвергнуть возможность реализации проекта.

Стоит напомнить, что до прихода в Верхнюю Салду Михаил Сутягинский планировал построить похожее производство в Омске, в Челябинской области и в Новоуральске. Однако, столкнувшись с протестами местных жителей, был вынужден искать площадку в другом месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх