На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Губернатор Бурков наградил Байера и Латарию за меценатство и заслуги перед областью

Генеральному директору акционерного общества «Солнцево» Исилькульского района Александру Байеру глава региона вручил золотую медаль «За особые заслуги перед Омской областью».

«Солнцево» — одно из крупнейших в регионе многоотраслевое хозяйство, которое занимается изготовлением и реализацией молока, мяса и зерна. На 1 января 2019 года в хозяйстве 14 740 га сельхозугодий, из которых посевных площадей 10 577 га, стадо с общим поголовьем 4 484 голов (20% от общего числа в регионе), из которых 1 255 — фуражные коровы. Хозяйство дает 8.5% от производимого в регионе зерна, 21.6% — молока и 23.9% мяса.

На «Солнцево» работает 24 молодых специалиста, и с мая 2017 года работники стали получать зарплату на 21% больше — один работник получает 18 888 рублей. На современную технику за полтора года Александр Байер потратил 52 млн рублей. Кроме этого в АО «Солнцево» за счет средств хозяйства содержится собственная пожарная команда, пожарный автомобиль и 2 автомобиля для подвоза воды. От огня спасаются не только само хозяйство, но и жизни и имущество граждан Солнцевского сельского поселения.

«Я благодарен Правительству Омской области, Губернатору за то, что очень высоко оценили труд нашего коллектива. В этом году мы, действительно, добились хороших результатов: урожайность 24,5 центнера с гектара, удои на фуражную корову по году составили 6 тысяч 675 килограммов молока, а в целом у нас сейчас надои 8,3 тысячи тонн. Это на 1 тысячу 240 тонн больше, чем в прошлом году. Мы стараемся получить не высокие показатели объемов, а хорошие экономические результаты», — отметил обладатель высшей награды Омской области Александр Байер.

Также награды был удостоент генеральный директор ООО «Управляющая компания «РУСКОМ» Темури Латария. За многолетнюю меценатскую деятельность в сфере культуры и образования ему присвоено звание «Заслуженный меценат Омской области».

С 1998 года Латария занимается собственным бизнесом. В 2010 году на территории Кормиловского района Омской области был построен свиноводческий комплекс на сто десять тысяч голов откорма в год. В 2014 году было создано предприятие по выращиванию и переработке индейки, аналогов которому нет в Омской области. Сейчас «РУСКОМ» — холдинг, который поставляет продукцию «от поля до прилавка». На производстве трудятся более 5 200 человек.

Латария ежегодно выступает меценатом для сельских поселений региона, в том числе и активно развивающих свое сельское хозяйство. За его средства здесь ремонтируют школы, детсады, клубы, ФАПы, приобретается оборудование и игрушки для больниц и детских учреждений. Также «РУСКОМ» поддерживает конный спорт в регионе, а в 2016 году группа компаний «РУСКОМ» на 300-летие города Омска организовала большой семейный праздник-концерт, пригласив певицу Елку.

«Мы реализовали еще один проект — закончили строительство элеваторных мощностей, увеличив их в 2 раза, что позволит нам стабильно принимать зерно. Омская область оказала серьезную поддержку, построив дорогу, которая соединила Кормиловский и Омский район. На следующий год мы наметили строительство новых очередей Морозовской птицефабрики, чтобы увеличить выпуск мяса индейки», — отметил Темури Латария после награждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх