На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Дегтярев назвал ошибкой замену изображение Хабаровска на купюре в 5 тыс. рублей

Политолог Даниил Ермилов назвал данное решение сильным шагом, который подтверждает готовность Дегтярева бороться за интересы горожан, сообщает transsibinfo.com. Он добавил, что изображение города на купюре - демонстрация предназначения жителей в Дальневосточном регионе. Кроме того, оно имеет сакральный смысл - подтверждение роли Хабаровска в продвижении России на восток.

По словам политолога, на имидже города уже сказался перенос столицы Дальневосточного региона во Владивосток. Сейчас же ЦБ объявил о намерении заменить на купюре Хабаровск на Екатеринбург.

Глава Дальневосточного научного центра местного самоуправления Нина Поличка подчеркнула, что Владимир Путин ранее заявлял, что Дальний Восток - приоритет на весь 21 век, поэтому важно отстаивать его интересы. По ее словам, следует на всех российских купюрах изобразить достопримечательности региона.

В конце марта Центробанк принял решение к 2025 году изменить дизайн российских купюр, а на некоторых изобразить другие города. Кроме того, на обратной стороне будут напечатаны знаковые места федерального округа. Предложение раскритиковали в социальных сетях. Пользователи назвали такое решение очередной тратой бюджетных средств и переделкой истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх