На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Лиса забрела к жителям Омской области и создала проблемы

Инцидент произошел в январе этого года в деревне Моисеевка Муромцевского района. Дикая лиса забрела в подсобное хозяйство и подралась с собакой. Та заразилась от лисы бешенством и напала на корову. Хозяин убил лису, но собаку и корову было уже не спасти: животные стали жертвами опасной инфекции и пали.

Теперь в деревне введен карантин, местным жителям запрещено продавать, натаскивать и вывозить животных за пределы населенного пункта. Специалисты работают над тем, чтобы предотвратить распространение инфекции по другим подсобным хозяйствам в деревне.

Сообщается, что за весь 2020 год в Омской области обнаружили 16 случаев бешенства животных в 12 районах Омской области. В половине случаев бешенство находили у лис, 4 случая относятся к крупнорогатому скоту, дважды бешенство нашли у собак и по одному случаю приходится на кошку и енотовидную собаку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх