На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Вслед за студентами ОмГМУ на борьбу с COVID-19 отправят студентов медколледжа

Согласно документу, студентов и ОмГМУ, и медколледжа будут привлекать к работе во время второй волны коронавируса в качестве волонтеров. Они смогут отвечать на звонки колл-центров, вести статистические данные о заболеваемости и количестве обращений, а также доставлять продукты и лекарства людям, которые сидят дома на самоизоляции или карантине. К коронавирусным больным их допускать не будут.

Отмечается, что привлечь студентов к волонтерской деятельности учреждения могут лишь с их письменного согласия. Однако в пабликах университета студенты возмущаются тем, что их насильно отправляют на волонтерство, обещая засчитать работу в качестве практики.

Ранее Город55 сообщал, что студентов омского медуниверситета с понедельника переводят на дистанционное обучение. Руководству ОмГМУ распоряжением губернатора, подписанном и. о. главы региона Валерием Бойко, было рекомендовано перевести на «удаленку» и привлечь к работе в городских медучреждениях, в том числе «в рамках прохождения практической подготовки, направленной на их участие в осуществлении мероприятий по профилактике и снижению рисков распространения COVID-19, включая оказание медицинской помощи».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх