На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Победители конкурса рисунков «Сад памяти» получат путевку в Брест

Российская Федерация продолжает масштабный международный проект, посвященный памяти 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны граждан СССР. Акция подразумевает высадку 27 млн деревьев. Юные участники мероприятия могут участвовать не только в высадке саженцев, но и в конкурсе рисунков «Сад памяти глазами детей».

Напомним, в минувшем году из-за пандемии участники акции решили перенести ее в социальные сети. Мероприятие получило резонанс, и в интернет были выложены 40 000 поделок и рисунков юных россиян с хештегом #СадПамятиДома. Авторам лучших работ вручили памятные призы.

В оргкомитете международной акции отметили, что приз от РМК – поездка в Брест и особенно в Брестскую крепость – позволит детям больше узнать в Великой Отечественной войне. Победители конкурса на месте узнают о страшных событиях лета 1941 года, о подвиге их предков, вставших на пути самой сильной армии мира. Также юные лауреаты и их родители смогут посадить дерево под стенами крепости-героя.

Финальное мероприятие акции «Сад памяти» 2021 года назначено на 22 июня, оно пройдет в Брестской крепости. Напомним, о высадке деревьев на территории мемориала в прошлом году договорились президенты России и Белоруссии на встрече подо Ржевом в рамках «Сада памяти» 2020 года. Тогда лидеры двух государств посадили саженцы у Ржевского мемориала Советскому солдату.

Для участия в конкурсе достаточно выложить фото своего рисунка и семейную историю на портале садпамяти2021.рф с хештегом #СадПамятиДома. Работу можно опубликовать до 1 июня текущего года. Организаторы сообщили, что всем участникам акции будут выданы виртуальные сертификаты с именами их героев.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности АО «РМК» Анна Шабарова подчеркнула важность ознакомления подрастающего поколения с реальной информацией о самой страшной войне человечества. В том числе организовывая встречи с ветеранами, которые своими глазами видели те события.

«Этот проект даёт возможность не просто провести семейный вечер за совместным творчеством, но и рассказать детям об истории нашей страны, о подвигах дедов и прадедов, которые подарили нам мирное небо над головой», – сказала Шабарова.

Администрация Русской медной компании всегда выступала за патриотическое воспитание и сохранение традиционных для нашей страны ценностей. Являясь генеральным партнером «Сада памяти», РМК активно продвигает акцию в регионах присутствия. Старт памятным высадкам саженцев в этом году будет дан 7 мая в Челябинске.

Организаторами акции «Сад памяти», кроме генерального партнера РМК, выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках реализации национального проекта «Экология». Акцию также поддерживает Всероссийское общество охраны природы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх