На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

По 28 млн на улицу. В Омске назвали компании, которые возьмутся за ремонт дорог

Самый большой контракт на сумму 265.8 млн рублей получила компания СПК «Дорстрой». Она возьмется за дороги на территории Ленинского округа города. В список объектов входят дорога через поселок 7-й Кирпичный, переулок Безымянный, улицы 1-я Красной Звезды, 1-я Советская, 6-я Ленинградская, Воровского, Калинина, Лобкова, Светловская, Труда и Моторная.

В Центральном округе города ремонтировать дороги будет компания ООО «СибДОР». На обновление улиц Шебалдина, Арктической, Маяковского, Ленина, Арсеньева и Кемеровской, а также дорогу вдоль здания № 21 по улице 21-я Амурская и на территории поселка Биофабрика организации выделяют 201.3 млн рублей.

Контракт на 185.4 млн рублей получила компания ООО «СтройТраст», она возьмет на себя дороги в Советском округе, а именно улицы 2-я Дачная, 2-я Кольцевая, Спортивная, Волховстроя, Загородная и Аграрная. Последний контракт забрала компания ООО «СибРос». На ремонт трех улиц в Октябрьском округе (5-я Кордная, Промышленная и Индустриальная) власти заплатят 149.4 млн рублей.

Работы по каждому заключенному контракту должны начаться уже в апреле этого года, а полностью исполнить контракты организации должны до конца 2021 года. В мэрии добавили, что сегодня, 5 марта, станут известны компании-победители торгов на ремонт улиц в Кировском и Центральном округах. В общей сложности до конца года в городе должны отремонтировать 37 дорог, на это власти выделяют 1.4 млрд рублей.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выплатить Омской области еще порядка 1.2 млрд рублей на обновление дорог в муниципальных районах. В региональном правительстве уже определились с участками для ремонта, более 200 млн уйдет на строительство моста через Омь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх