На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

Омичей завлекают в магазины низкими ценами на маски и антисептики

Сообщается, что на неделю гигиенические маски в магазинах подешевели сразу на 16.7%, а антисептики — на 2.1%, что также ощутимо. В то же время подорожали на 9.7% бумажные салфетки, но этот рост в мэрии называют незначительным.

Среди овощей рекордсменами по снижению цен стали картофель (на 3.6%), яблоки (на 3%), помидоры и огурцы (на 2.8%). Также немного подешевели сыры и колбаса, питьевая вода и рыбные консервы.

Наоборот, увеличились цены на свинину (6.2%), говядину (6.9%), курицу (3.8). Власти объясняют это «шашлычными» выходными, в течение которых предприниматели не стали снижать цену на один из самых ходовых продуктов.

В пределах 3% поднялись цены на сметану, творог, пшеничную муку, а куриные яйца подорожали на 1.7%. Стоимость литра подсолнечного масла и килограмма сахара вплотную приблизились к границе нормы. В первом случае цена выросла до 117 рублей за литр при разрешенных 117.15 рубля, во втором — до 49.20 рубля за кило при норме в 49.27. В мэрии добавили, что ограничение по максимальной цене на сахар снимется 1 июня, а 1 октября отменят «норму» для подсолнечного масла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх