На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

gorod55

245 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИГОРЬ честнодумов
    НО что можно было ещё ожидать от этого жид-нациста!Технические служб...
  • Елена Бреслова
    жаль Мужика! 😱дело сфабрикуют и замучают фашисты проклятые😡В Риге автор прор...
  • Александр
    Сейчас ВС РФ, пока, занимается последствиями. Надо заняться причинами.Минобороны Велико...

В Омске подвели итоги прошедших субботников

В мероприятии приняли участие около 200 тыс омичей. Удалось собрать рекордное количество мусора, вывоз которого Управление благоустройства и дорожного хозяйства дополнительно профинансировало.

В мэрии города Омска сообщили, что отходы после субботников вывезут в кратчайшие сроки. Массовая зачистка началась в минувшую пятницу. Мусор не вывезли весь сразу, так как его оказалось слишком много.

Многие омичи оставили мешки с мусором на площадках с баками, полагая, что его уберет регоператор. Но компания не может этого сделать, так как это не входит в счет оплаты коммунальных услуг.

Все площадки и точки сбора в секторе частной и многоквартирной застройки предназначены исключительно для ТКО.

«Претензии омичей относятся к свалкам из древесно-растительных отходов вокруг контейнерных площадок, но это не твердые коммунальные отходы — в зону ответственности регоператора они не входят», — уточнили в пресс-службе компании «Магнит».

МП УДХБ дополнительно выделили 6 млн рублей для вывоза оставшихся после субботников отходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх